Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Двухлетней Нике нужна помощь, чтобы избавиться от опасного заболевания

4538
ПоделитьсяПоделиться

Вероника родилась с опасной патологией кожи — гигантским невусом. Он покрывает почти 70 % тела. Невус необходимо удалить, поскольку в любой момент он может переродиться в смертельную меланому. Петербургские врачи могут помочь девочке. Но лечение стоит больших денег.

Вероника Янковая, 2 года.

Меланоформный невус туловища.

Требуется серия операций. Не хватает 4 462 472 руб.

Мама узнала об опаснейшей патологии новорождённой дочки только в палате, когда отошла от наркоза после кесарева. Большая часть тела Вероники была почти чёрного цвета. Женщина даже вскрикнула от ужаса и неожиданности. Позже врачи объяснили, что это аномалия кожи — невус. Само по себе это новообразование доброкачественное. Но оно очень опасно возможными осложнениями.

В любой момент невус может переродиться в рак кожи — меланому. Этот вид рака развивается стремительно и убивает быстро. Поэтому так важно как можно скорее его удалить. Но это не так просто.

У Ники поражены около 70 % всей кожи. Поэтому операций понадобится несколько, и каждая будет сложной. Чтобы минимизировать риски, родители стали искать врачей с большим опытом и подтверждёнными результатами. Специалисты нашлись в одной из клиник Петербурга. К ним едут лечиться со всей страны и даже из-за границы. Здесь уже помогли сотням ребятишек с такой же проблемой. Врачи берутся за самые сложные случаи. Они могут убрать невус с минимальным количеством операций и практически без шрамов.

Для Ники уже составлен план лечения. Понадобится семь этапов. Общая стоимость всех операций — более пяти миллионов рублей. Для семьи Вероники это огромные деньги.

Каждый день малышка рискует жизнью. Каждый день она и её семья живут в страхе, потому что не знают, что случится в следующий момент: вдруг девочка споткнётся и повредит невус, что запустит процесс перерождения. Это действительно может произойти.

Ещё одна проблема заключается в том, что Ника живёт в жаркой Феодосии. А солнце — главный катализатор для превращения невуса в меланому. Девочка даже гуляет только вечером, в сумерках, когда солнце уже садится.

Родители Ники обратились за помощью в сборе средств в петербургский благотворительный фонд «Алёша». На данный момент собрано 12 % от необходимой суммы. Семья девочки очень надеется на поддержку неравнодушных людей, ведь только так их дочь сможет избавиться от опасной патологии и жить дальше, не опасаясь за своё здоровье.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, НАЖМИТЕ НА КНОПКУ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.