Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

«Гражданская инфраструктура не пострадала». В Минобороны РФ подтвердили удар по Киеву

22304

ВКС России в ходе спецоперации 26 июня нанесли ракетный удар по военному объекту в Киеве, а жилой дом пострадал от украинской ПВО. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, четыре высокоточные ракеты воздушного базирования прилетели по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе столицы. Конашенков отметил, что на этом предприятии «производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня».

«По данным объективного контроля, все четыре ракеты достигли цели. Объект поражен. Гражданская инфраструктура города Киева в результате применения высокоточного оружия не пострадала», — утверждает представитель оборонного ведомства.

Однако украинская сторона заявляла, что в результате обстрела под ударом оказался жилой дом. На это в Минобороны РФ ответили, что в здание попала одна из зенитных ракет С-300, которыми военнослужащие ВСУ пытались сбить российские ракеты.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, в результате попадания в дом погиб как минимум один человек — его тело было найдено под завалами. Пострадали шестеро, четверых из них госпитализировали. Спасатели продолжают работу на месте происшествия.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close