Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Спасающиеся от жары петербуржцы поломали фонтанный комплекс на Московской площади

13488

Сотрудники полиции задержали одного из купальщиков, который поучаствовал в порче оборудования фонтана на Московской площади.

Инцидент произошел в минувшие выходные, когда температура воздуха поднялась до +30 и петербуржцы вспомнили о «забаве» охлаждаться в городских фонтанах, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал» 27 июня. Купальщики так разошлись в комплексе фонтанов на Московской площади, что повредили поворотную насадку водного сооружения.

ПоделитьсяПоделиться

«Пострадала водная картина фонтанного комплекса», — сообщили в ГУПе.

«Водоканал» напоминает, что купание в фонтанах небезопасно для здоровья. Во-первых, вода в чашах не является питьевой, по составу и требованиям она относится к технической. В нее попадает дождевая вода и пыль, а высокая температура воздуха может способствовать размножению микроорганизмов. Во-вторых, внутри фонтанных чаш много сложного технического оборудования: коллекторов распределения воды, электрических кабелей, насадок, светильников — при купании из-за них можно получить тяжелые травмы и ушибы.

О том, как петербуржцы сегодня спасаются от жары, читайте в трансляции «Фонтанки».

В 2022 году в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находятся 112 сооружений. В сезоне этого года работают 67 фонтанов, в том числе 3 фонтанных комплекса.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close