Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Пожар на шедшем из Японии в Россию пароме: эвакуированы 25 россиян

8955

С загоревшегося парома Angara, который следовал маршрутом из японского порта Фусики во Владивосток, эвакуированы 25 граждан России. Об этом 26 июня сообщает в соцсетях генконсульство России в Ниигате.

По данным дипмиссии, пожар на судне произошел накануне, 25 июня. Экипаж, составлявший 25 граждан России, был эвакуирован, а сведения о пострадавших не поступали.

«Находимся в контакте с капитаном корабля и УБМ Японии (управлением безопасности на море. — Прим. ред.). Предпринимаем шаги по оказанию необходимого содействия», — проинформировало генконсульство.

Изначально о произошедшем сообщило японское издание «Хоккоку синбун». По данным СМИ, пожар на пароме вспыхнул около 14:32 25 июня по местному времени, в этом время судно находилось приблизительно в 28 километрах от города Вадзима. Информацию о ЧП передали в город Ниигата, где расположено генконсульство России. Газета приводит данные, что источником возгорания мог стать грузовой вагон, другие СМИ сообщают о воспламенении перевозимого на пароме автомобиля.

Судно направлялось во Владивосток из японского порта Фусики (префектура Имидзу).

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close