перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Доллар вслед за евро рухнул до уровня 7-летней давности

22 июня 2022, 10:36
Гость
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 16:52
Излишки валюты наверное можно продавать дружественным странам за рубли (Китаю, Казахстану, Индии, ... и т.д.). И/или закупать на эти излишки золото у тех же стран. Тем самым повышая ЗВР РФ. К тому же, те дружественные страны смогут обеспечить свои валютные счета суммами, позволяющими оплатить необходимый для них импорт. Что позволит им развивать промышленность с экономикой и технологиями. Полагаю. Нужно не только думать о себе любимом. Но и помагать тем странам, которые понимают проводимую Россией политику (эконимическую с геополитической). От добра, добра не ищут. А находят варианты совместного развития в экономиках, с обеспечением народов благосостоянием и достатком в жизни (не путать с выживанием в нищите).
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 13:10
А как же пророчества ликующего в злорадстве байдена и евробандосов?
Narrativ 𒆜

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 15:31
так они сбываются…
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 15:46
22 июня 2022, 15:31
так они сбываются…
Narrativ, в пентагоновских сказках ютюба? Доллар - 200-?
СлаваРоссии

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 15:48
22 июня 2022, 15:31
так они сбываются…
Narrativ, вылези из зомби-ютюба, почитай историю, международное право
AP-SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:56
Вот только "бизЬнес-мЭнам" доморощенным на это плевать с высокой колокольни. Когда валюты растут они цены задирают быстрее роста. Курс видите ли. А как падают так зачем опускать???
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:51
импорт йок, внутренний спрос на валюту упал, вот доллар и сдувается, это никак не связано с потребительскими ценами в изолированной экономике РФ, цены как росли так и будут расти, а скоро еще и дефицит возникнет в отдельных или во всех отраслях, появится черный рынок...
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:01
Да сразу отрицательный курс введите, да и дело с концом.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:04
Тоже не торопитесь :) С двух сторон все торопятся, одни спешно мечтают о 60 копейках, другие уже склонны к "всё пропало". Радует пока одно: мечтателей о 60 копейках впереди ожидает ещё много весёлого и совершенно внезапного (tm).
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:07
22 июня 2022, 11:04
Тоже не торопитесь :) С двух сторон все торопятся, одни спешно мечтают о 60 копейках, другие уже склонны к "всё пропало". Радует пока одно: мечтателей о 60 копейках впереди ожидает ещё много весёлого и совершенно внезапного (tm).
Нечего такого внезапного не будет , все так же будет как и при развале Совка. Разве что цифры немного другие.
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:51
У троллей теперь новая методичка) Что мол инфляция зависит теперь от санкции а не реально курса рубля. А то как то странно получаеться рубль как бэ крепнит а цены растут.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:54
Не, ну здесь они в большей мере правы. Ограничение импорта толкает вверх все ценники на этот самый импорт. Другое дело, что гипотетическое снятие таковых ограничений мгновенно вымоет остатки валюты, и курсы как раз будут примерно там же, где ныне импорт. А может быть и выше.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:57
Другое дело, что у этой замечательной ситуации есть множество дополнительных плюшек, пару приведу: - Экспортёры при конверсии экспорта в рубли получают меньше рублей, соответственно бюджет тоже, а бюджет жил на экспорте - Все, кто имел процентик с оборота валюты от экспорта до импорта (через рубли), теперь имеют в 10 раз примерно меньше денег
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 11:05
22 июня 2022, 10:54
Не, ну здесь они в большей мере правы. Ограничение импорта толкает вверх все ценники на этот самый импорт. Другое дело, что гипотетическое снятие таковых ограничений мгновенно вымоет остатки валюты, и курсы как раз будут примерно там же, где ныне импорт. А может быть и выше.
Если бы доллар действительно столько стоил то даже выросший ценик на импорт перекрывался этим курсом. И цены держались бы более-менее а этого не происходит. Значит дело в чем-то другом.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:47
Рухнул, как дед с велосипеда!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:48
Ну ты осторожнее катайся.
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:53
А че вы так на велосипеде зациклились ? Щас же новая тема про Бедона и его дочку , странно что лахта ее не мусолит.
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:43
Уряяя!!!! Это прорыв!!!! Пы сы. Для особо одарённых…. Повторяю: цены не зависят от курса валют, цены зависят от санкций, которых наложили
над рекой Невой стоит дурман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:54
Цены зависят от всего и в первую очередь от национальной валюты. Так что методичка так себе , для тех кто совсем дубовый по части экономики.
mailbox

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:41
что значит рухнул???? по индексу бигмака, стоимость доллара реальная 24 рубля!!!
274580688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:47
какая еще бигмака? нет у нас никакой бигмаки. за сколько щас в СПб можно купить бигмак ориджинал? - даю 200 рублей за оригинал
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 10:48
По индексу чего-чего? С разморозкой.
Гость