Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Европа готовится к газовому кризису. Жителей Дании и Нидерландов просят экономить

11820

В Дании готовятся к ухудшению ситуации с газоснабжением в стране. Энергетическое агентство призывает граждан экономить. Об этом говорится в пресс-релизе организации, на который ссылается РИА Новости 20 июня.

Вводится режим Early Warning, причиной называют неопределенность с поставками газа из России. В случае нехватки энергоресурса, у Датского энергетического агентства есть план действий в чрезвычайных ситуациях. Он включает, например, высвобождение аварийных запасов. Согласно данным агентства, на сегодняшний день газохранилища заполнены на 75%.

Власти Нидерландов в понедельник также признавали компании и домохозяйства экономить энергию, так как каждый кубометр газа на счету. Министр по вопросам климата и энергетики Роб Йеттен усомнился в том, что они смогут заполнить газохранилища к зиме.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close