Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Чечне закончили расследовать дело жены судьи, которую вывезли в Грозный из Нижнего Новгорода

21934

Дело Заремы Мусаевой, которую вывезли в Чечню из Нижнего Новгорода, передано в районный республиканский суд. Ее будет судить тот же человек, что отправил больную женщину в изолятор.

О завершении предварительного следствия в телеграм-канале со ссылкой на адвоката сообщает один из сыновей Мусаевой 20 июня. «Адвокат мамы Наталья Добронравова подтвердила, что уголовное дело в отношении мамы, возбужденное после её насильственного похищения в Грозный из Нижнего Новгорода, прошло прокурорскую проверку и передано в Ленинский районный суд г. Грозного. Дело находится в производстве у судьи Ахмеда Башуева», — написал Бакар Янгулбаев.

Судья Башуев после доставления Мусаевой из Нижнего Новгорода в Грозный пять месяцев назад отправил ее в изолятор на 15 суток за неповиновение полиции. Пока она находилась за решеткой, в ее отношении возбудили дело по сути по тому же составу. В республиканскую столицу женщину увезли как свидетеля по делу о мошенничестве.

Мусаева — жена экс-судьи Сайди Янгулбаева. У семьи давний конфликт с Рамзаном Кадыровым из-за того, что сыновья судьи позволили себе критику в его адрес. Детям и супругу Мусаевой пришлось уехать из России.

ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ23
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close