Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин рассказал, на кого рассчитан миф про «путинскую инфляцию» на Западе

6055

Президент РФ: глупость про «путинскую инфляцию» на Западе рассчитана на не умеющих читать и писать

Президент России 17 июня на пленарном заседании ПМЭФ в Петербурге заявил, что рассказы про «путинскую инфляцию» рассчитаны на тех, что не умеет читать и писать, а в ухудшении экономической ситуации на Западе виноваты ошибки администрации США и западных бюрократов.

«Все мы слышим про так называемую «путинскую инфляцию» на Западе. Я, когда вижу это, все время думаю: на кого рассчитана эта глупость? На тех, что читать и писать не умеет, вот и все», — сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Россия и ее действия на Донбассе абсолютно ни при чем. А рост цен, инфляция, проблема с продовольствием, топливом и бензином, а также проблемы в энергетике в целом — это результат системных ошибок в экономической политики администрации США и европейской бюрократии.

Президент констатировал, что напечатанные в огромных количествах деньги «потекли» на приобретение товаров и услуг за пределами западных стран.

«Они буквально стали пылесосить, выгребать глобальные рынки. Об интересах других государств, в том числе беднейших, никто не думал и думать-то не хотел. Им оставляли, как это у нас в народе говорят, только ошметки да еще и по астрономическим ценам», — отметил Владимир Путин.

Президент привел данные, согласно которым еще в конце 2019 года завоз товаров в США составлял 250 млрд долларов в месяц, а сейчас показатель вырос до 350 млрд долларов. Рост составил 40%, что соответствует в пропорции ничем не обеспеченной накачке долларовой массой, — добавил он.

ЛАЙК1
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close