Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Боимся за жизнь остальных наших животных». Собаки загрызли двух оленят и ранили оленей на ранчо под Петербургом

9531

На ранчо «Авенсис» под Петербургом собаки напали на оленей. Два олененка погибли, остальные животные ранены, рассказывают хозяева ранчо в группе «ВКонтакте».

«Олениха Ло-ло пострадала больше всех, у неё выдрана кожа с кусками мышц, зашили, но состояние тяжелое. Остальные олени подраны, со следами укусов. Все олени пребывают в состоянии шока», — говорится в тексте сообщения.

ПоделитьсяПоделиться

По словам хозяев ранчо, нападение произошло ночью на 13 июня. Собак через некоторое время нашли в промзоне, погрузили их в машину и повезли к ранчо, «чтобы на следующий день решить, что делать дальше», но затем за животных вступились.

«На подъезде к ранчо нам преградил путь микроавтобус, из которого вышли мужчина и женщина и начали кричать, что мы забрали их собак, на матерном русском и на повышенных тонах, приказывая вернуть их на место. Мы рассказали, что их собаки убили оленей и покалечили все стадо. На что нам сказали: «Покажите видео, где наши собаки загрызают ваших оленей!» Вновь выяснив, что мы лично отгоняли этих собак, они немного успокоились и попросили наш номер для связи», — рассказывают хозяева «Авенсиса».

Якобы затем последовал звонок от хозяина собак: «Посыпались отборный мат и угрозы нашей жизни и всему нашему ранчо». Животных ему вернули.

Владельцы ранчо утверждают, что подали заявление в полицию — об угрозе жизни и нанесении ущерба. Они все еще опасаются собак и не уверены, что те будут привязаны. «Потеряв наших малышей, мы очень боимся за жизнь остальных наших животных», — добавляют авторы текста.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ14
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close