Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Мосбиржа остановила торги швейцарским франком

5153

С 14 июня на Московской бирже приостанавливаются валютные операции с швейцарским франком, сообщает во вторник пресс-служба торговой площадки. Основная причина остановки торгов — введение Швейцарией антироссийских санкций.

«Приостановка операций обусловлена затруднениями в проведении расчетов в швейцарском франке, с которыми сталкиваются участники торгов и финансовая инфраструктура в связи с принятием Швейцарией ограничительных мер с 10 июня 2022 года», — говорится в сообщении Мосбиржи.

Уточняется, что исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам продолжается в обычном режиме, однако на бирже не исключают увеличение сроков зачисления швейцарских франков на счета клиентов.

Таким образом, в настоящее время торги ведутся с евро, долларом США, китайским юанем, британским фунтом, японской иеной, гонконгским долларом, турецкой лирой, белорусским рублем и казахстанским тенге. В ближайшие месяцы Московская биржа планирует запустить валютные операции с армянским драмом, узбекским сумом и эмиратским дирхамом.

Ранее Швейцария объявила о новых санкциях против России в соответствии с шестым санкционным пакетом Евросоюза. В частности, страна ввела эмбарго на поставки нефти и нефтепродуктов, а также одобрила отключение от SWIFT четырех российских и белорусских банков и расширила список товаров, запрещенных для экспорта и импорта. Решение вступило в силу 10 июня.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close