Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Ну ты же была за рулем». Пьяный россиянин попытался свалить аварию на жену

9956

24.мвд.рф

Заурядное ДТП едва не стало прологом семейной драмы в Красноярском крае. Чтобы выгородить себя, мужчина решил подставить супругу. Историю рассказали 9 июня в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Все началось с того, что 36-летний местный житель в Абанском районе выпивал в гостях у родственников, после чего под градусом поехал в магазин на своем Toyota Land Cruiser. Выезжая с прилегающей на главную дорогу, водитель не заметил приближающийся Nissan и врезался в него.

Обошлось без пострадавших, но признавать свою вину красноярец не собирался, ведь у него уже были проблемы с законом. В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД он стал кричать, что за рулем якобы была его жена, которая приехала на место уже после аварии.

«Ну ты ж была за рулем? <…> Да я не был за рулем, когда это всё произошло», — истерично утверждал мужчина на видео. В итоге он попытался сбежать, но был остановлен стражами порядка, которым пришлось применить «средства ограничения подвижности».

В прибор сибиряк «надул» 0,98 мг/л. Кроме того, выяснилось, что его уже привлекали к административной ответственности за пьяную езду и лишали прав. «После того как срок лишения прошел, он получил документ обратно, однако не прошло и месяца, как он снова был замечен за рулем в нетрезвом состоянии», — добавили в МВД. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close