Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Идеальное лето в Петербурге испортят ливни и аномальное давление

39379

Если гулять, то лучше утром. Погода в Петербурге обещает быть по-настоящему летней: почти жаркой и с грозами.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 8 июня днём возможны кратковременные дожди, вечером местами гроза. Ветер умеренный. Воздух прогреется до 21–23 градусов.

«Сегодня синоптическая ситуация в Северной столице будет формироваться влиянием и прохождением тёплого атмосферного фронта с запада. Небо постепенно затянут плотные облака, и во второй половине дня пройдут дожди, местами с грозами», — поясняет ведущий специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус в своём телеграм-канале.

В Ленобласти, по его словам, местами будет теплее, чем в Петербурге, — плюс 20–25. Ветер при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 757 мм рт. ст., что ниже нормы.

Скриншот с yandex.ru/pogoda
Скриншот с yandex.ru/pogoda
ПоделитьсяПоделиться

Уже в 8 утра, как видно на карте «Яндекс.Погоды», дожди идут на западе Ленобласти. Сервис также предупреждает о погодной аномалии. Сегодня давление может оказаться самым низким для 8 июня за 55 лет. «Ожидается, что барометр покажет 756 мм рт. ст. Это 2-й рекорд за неделю, на 4 мм ниже, чем было вчера», — отмечается в сообщении.

В ночь на четверг, по прогнозу СЗ УГМС, грозы и ливни продолжатся. А днём стихнут, и будет немного прохладнее — 20–22 градуса.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
Скриншот с yandex.ru/pogoda
Скриншот с yandex.ru/pogoda

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close