Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Будто рубильник выключили. США хватило 20 минут, чтобы отключить «Северсталь» от ПО после введения санкций

62745

Российскую компанию «Северсталь» отключили от программного обеспечения США спустя 20 минут после того, как она попала под американские санкции. Об этом в пятницу заявил глава фирмы Алексей Мордашов.

«Вчера «Северсталь» попала под американские санкции, до этого мы три месяца были под европейскими и я лично. Вчера в течение 20 минут, как мне сказали мои коллеги из IT, позвонили коллеги из уважаемых известных американских компаний — провайдеров софта и сказали, что они больше обслуживать нас не могут», — рассказал он 3 июня на конференции Цифровая индустрия промышленной России (цитата по ТАСС).

Накануне, 2 июня, Минфин США расширил санкции против российских бизнесменов и чиновников. В обновлённый список включили российского бизнесмена Алексея Мордашова и его ключевые активы: «Северсталь», компанию Nordgold и «Севергрупп».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ51
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close