Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

ВОЗ: В КНДР ухудшается ситуация с COVID-19 на фоне отмены ограничений, которые продержались пару недель

5605

В Северной Корее ситуация с коронавирусом становится сложнее. По данным Всемирной организации здравоохранения, она «ухудшается, а не улучшается», вопреки заявлениям властей, сообщил 2 июня директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан.

Он отметил, что организация имеет «большие проблемы с доступом к необработанным данным и реальной ситуации на местах», в связи с чем сложно анализировать обстановку (цитата по «Коммерсанту»). Райан добавил, что ВОЗ неоднократно предлагала помощь Пхеньяну, в том числе вакцины от COVID-19.

12 мая власти КНДР впервые признали случаи COVID-19 в стране и ввели режим чрезвычайной ситуации. Тогда же северокорейский лидер Ким Чен Ын впервые появился на публике в маске. Уже 30 мая в Пхеньяне были отменены почти все коронавирусные ограничения, несмотря на серьезный уровень заболеваемости. Ежедневно там выявляют около 100 тысяч новых случаев, их количество превышает 3,5 млн.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close