Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутата Мосгордумы от «Яблока» Митрохина оштрафовали на 200 тысяч рублей

5434

Депутата Мосгордумы от партии «Яблоко» Сергея Митрохина оштрафовали на 200 тысяч рублей за повторное нарушение правил проведения митингов. Об этом 2 июня сообщила пресс-служба Московских судов общей юрисдикции.

«Митрохин С. признан виновным, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей», — говорится в решении Хамовнического районного суда города Москвы.

Депутата признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторном нарушении правил проведения митинга).

Как уточнила пресс-служба «Яблока», сотрудники полиции задержали Митрохина 31 мая на встрече с жителями Хамовников, на которой обсуждали планы прокладки коммуникаций для строительства элитных апартаментов.

В отношении него составили, по данным «Интерфакса», два протокола — за самоуправство (19.1 КоАП РФ) и ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания)

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close