Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Бывший дом культуры фабрики «Большевичка» продали на торгах. В нем можно сделать гостиницу

8063

Здание бывшего дома культуры фабрики «Большевичка» у станции метро «Обводный канал» продали на торгах вместе с участком земли за 92 млн рублей.

Как сообщает 31 мая организатор торгов Российский аукционный дом, за трехэтажное нежилое здание площадью 1,9 тыс. кв. м с земельным участком на 763 кв. м боролись пять претендентов. В процессе подачи предложений цена лота выросла на 10%, с 84,5 до 92,8 млн рублей.

Здание на улице Тюшина, 9/7, лит. А, относится к выявленным объектам культурного наследия. Часть земельного участка находится в охранной зоне. Наиболее вероятным вариантом использования памятника в РАД называют размещение гостиницы, хостела или апарт-комплекса.

Из итогового протокола торгов следует, что победителем стал Сергей Ервандович Сакович. По данным СПАРК, ему принадлежат две компании, зарегистрированные в Пушкине, — ООО «Переход» с выручкой 515 тыс. рублей и ООО «Торговая фирма "Эльф"» с выручкой 7,5 млн рублей. Также у него в собственности 42% одноименной компании, зарегистрированной в Колпино. ее выручка в 2021 году составила 24 млн рублей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close