Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

771мм

71%

Подробнее

Пробки

1/10

Фестиваль мороженого удивит сладостями всех цветов и вкусов

18502
Фото: pixabay.com/
ПоделитьсяПоделиться

В День города, 28 мая, на площади Островского у Александринского театра есть шанс попробовать десятки необычных видов мороженого — самых нестандартных цветов, с посыпками и без, в стаканчиках, рожках и даже вафлях. На выбор — добавки в виде фруктов, шоколада, сухофруктов, а для взрослых — даже алкоголя. По официальной статистике организаторов, на празднике ежегодно съедается до 30 тонн мороженого.

На площади установят экраны, на которых весь день будут крутить советские и российские мультфильмы. Для детей запланированы и творческие развлечения — они смогут пофантазировать на тему самого идеального в мире мороженого и передать своё видение через рисунки на бумаге или асфальте. После — поиграть в зоне с шоу мыльных пузырей и спросить артистов о том, как тем удаётся создавать из мыльного раствора летающие фигуры настолько разнообразных форм и размеров.

Вход на Фестиваль мороженого свободный для всех (0+). Начало в 11.00.

О том, какие события еще происходят ко Дню города — а запланированы и «Классика на Дворцовой», и множество бесплатных экскурсий, «Фонтанка» писала в отдельном гиде.

Фото: pixabay.com/

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close