перейти к публикации
54 комментария к публикации

Магазины для бедных, продукты для богатых. Чем ретейлеры будут кормить петербуржцев после ухода иностранных брендов

25 мая 2022, 15:20
Гость
Макакич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 14:24
Настоящий патриот должен быть голодным.
Анаконда из Ленинграда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 12:38
Какая ещё «кондитера» гости с региона вы хоть русский язык не уничтожайте. По поводу импортозамещения. А все эти 20 лет о чем вы думали? Кроссовки мы чем будем замещать? Вот америкосы постарались, весь мир от их г зависит и альтернативы нет
Анаконда из Ленинграда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 12:38
Даже T9 не сработал😂 *кондитерка
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 20:44
Опять Фонтанка нагнетает
Анаконда из Ленинграда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 12:39
Да да…. Магазины ломятся от «качественных» и доступно продуктов. Один пластилиновый сыр только чего стоит
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 19:56
Пузырь водки, да хвост селедки. Вот и вся незатейливая потребительская корзина потреота. Хотя, стоп; "По словам специалистов, непростая ситуация складывается вокруг поставок фруктов, сельди и скумбрии."© Облом даже по хвостам - намечается.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 19:47
Никто, слышите, никто не просил покупать Фазер наши хлебозаводы и "убивать" наши советские сорта булки и хлеба. Тоже самое с соками, творожками и молочкой. Традиционное цельное молоко, 9% творог, нормальная сметана. Это все товары, которые были лучше финских. Сыров у нас достаточно, перебьемся. Нам их технологии в виде выжимания прибылей из продукции не нужны. Нам нужны натуральные, нормальные продукты. Есть все при желании можно купить, кроме бородинского и московского хлеба. Увы, массово его не производят. Надо заказывать, чтобы испекли. Вот сейчас посмотрел-ни одного из названных продуктов у меня дома нет. Удивительно. А все есть.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 19:49
Молоко в совке было ужасного качества, не гоните. Хотя конечно с чем сравнивать, ныне есть и хуже. Но было и лучше.
Ипполлит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 20:06
Не подскажите марку сыра, которую вы едите. А то уж мне больно интересно, что такое; "Сыров у нас достаточно, перебьемся."© Мне вот просто интересно, что жуют посконносуконнскрепные - да еще и попутно нахваливают.
274620054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 19:00
чуш и чепуха! ничего не подорожало, я через день в магазин хожу. Да и товары все на месте заказная статья
mihagr76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2022, 20:25
274620054, я не пойму, даже для бота ну прям слишком по ботовски и примитивно, блевануть хочется. может ты антибот, чтоб все показывали пвльцем и говорили что бот? Может у нас такая АнтиОльгино открылось, где такие сидят, и строчат комменты под Лахту? Ну не может же Пригожин деградировать ну прям вот настолько)))
274620054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 00:12
25 мая 2022, 20:25
274620054, я не пойму, даже для бота ну прям слишком по ботовски и примитивно, блевануть хочется. может ты антибот, чтоб все показывали пвльцем и говорили что бот? Может у нас такая АнтиОльгино открылось, где такие сидят, и строчат комменты под Лахту? Ну не может же Пригожин деградировать ну прям вот настолько)))
какой бот антибот?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 01:34
Чувак, зачем ты ходишь в магаз через день? Нет возможности закупиться хотя бы на неделю вперёд?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:30
Чем-чем. Им, родимым.
274694820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:22
Ну не все так печально, сыров у нас теперь на любой вкус. И весьма хорошего качества. Яблоки есть, колбасы - тоже. ГНС
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:30
Ну, если у вас т.н. "сыры" - хорошего качества - искренне вам сочувствую.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 01:33
У нас даже хлеба нет качественного, какие сыры? Разве только что на частных сыроварнях.
274694820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 15:25
25 мая 2022, 18:30
Ну, если у вас т.н. "сыры" - хорошего качества - искренне вам сочувствую.
У нас, окрою секрет, есть призеры международных чемпионатов по сырам. Тот же Сирота делает отличные сыры. Я люблю Менестрель из Гатчины. Да полно, было бы желание найти.
Айлбибэк Асталавистович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 18:21
Чо ноем.))) Ральмовое масло будем сразу на хлеб и булку намазывать.))) Вот вам и пиза богов.)))
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2022, 18:14
Из того что перечислено, ничто не входило в мою продуктовую корзину. Их уход я даже не замечу. Если производство продуктов питания зависело от импорта, то это не продукт питания, а гуано.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:31
Дошик и бояра, бояра и дошик?
274620054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 19:01
согласен, я тоже только наше брал а всё импортное - химия сплошная с пальмой и краской
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2022, 19:06
25 мая 2022, 18:31
Дошик и бояра, бояра и дошик?
Не, я к алкоголю равнодушен. Квас и дошик, дошик и квас :-)
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 17:47
как я соскучился по тем временам, яблоки только осенью, бананы тоже осенью и не более двух килограммов в одни руки, а как прекрасно смотрелись россияне с туалетной бумагой на шее. Два вида колбасы и три вида сыра, да и то только в Москве и Питере. А какой гешефт РЖД, опять вернутся колбасные электрички. Назад , пока в СССР, а там посмотрим . Может и на первобытно- общинный замахнемся.
266130020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 17:12
репа наше все
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:06
ой, а что случилось? =))))
274566693

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 17:12
Объясните это В.В.П. и его окружению.
milon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 02:19
все по плану же идет хехе
VKuser181384498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:46
Избаловали торговлю продуктами химическими с длинными сроками хранения. Как в советское время торговали со сроком реализации 6 часов и могла торговля реализовать Теперь им подавай молоко год хранения.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:34
Ну как-как. Зайдёшь, а молока нет, или только кислое с утра осталось. Привычная ж ситуация.
~yogurt~

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 20:58
25 мая 2022, 18:34
Ну как-как. Зайдёшь, а молока нет, или только кислое с утра осталось. Привычная ж ситуация.
Отож, молоко в совдепии если и купил, то сразу кипятить идешь, иначе скиснет.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 22:45
И получасовая очередь за молоком. А за городом и часовая. Очередь подходит - молоко кончается. Вы по этому ностальгируете? Так сидите без молока сами, не надо других к этому призывать, у многих есть дети.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:44
"Главное сырье — молоко — выросло в цене на 20%" и бла бла бла , одним словом Менестрель! Я в Рощино покупаю молочку у местного фермера, как стоил литр молока у него 70 рублей так и стоит
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:34
Хотя бы 10000 человек у этого фермера покупать смогут? Если да - нам нужно всего лишь 500 таких фермеров :D
Сыровар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2022, 13:37
Речь идёт о росте оптовых цен, а не розничных. Сыровары не могут покупать молоко по 70 рублей за литр: на 1 кг твёрдого сыра нужно 10 и более литров молока.
265056402

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:16
можно сетевую прокладку удалить, и будет ненавистный рынок. Ещё интересно. Вот СПб. А буквально рядом сёла и городки уже питаются кто чем горазд, и для них уход пепси не будет очевиден
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:14
Царица полей - Кукуруза! =))))) копирайт к/ф "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён"
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:03
Кто голосовал за власть? Вот то-то же........
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:53
пролы мгновенно привыкнут ко всему.
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:40
Скатертью дорожка, на будем зато жрать импортную химию и их пальмовое масло!
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:02
Ты давно жрёшь пальмовое масло в российских "продуктах", только в импорте -пищевое пальмовое, а в российских-техническое,по бросовым ценам.Да и колбаса российская из свиных шкурок с соей очень скрепная.Почему вы "патриоты" такие все недалёкие, мягко говоря?
07A

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:52
Это вы жрёте пальмовое масло в импортных "продуктах", только в российских -пищевое пальмовое, а в импортных-техническое,по бросовым ценам.Да и колбаса импортная из свиных шкурок с соей очень демократическая. Почему вы "оппы" такие все недалёкие, мягко говоря?
265840453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 17:17
07A а ты в курсе, что хлеб в россии делают из клея?
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 15:30
Чем будут кормить? Сказал бы, да боюсь аппетит многим испорчу...
Гость