перейти к публикации
54 комментария к публикации

Рубль на пике. Стоит ли запасаться иностранной валютой, пока российская снова не начала падать?

25 мая 2022, 11:46
Гость
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2022, 15:54
вчера надо было покупать, а сейчас уже всё )))
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2022, 15:57
уже +5 рублей на бирже долларик) так что берите, пока цена не выросла
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:30
Да! С таким [ником] только и зазывать купить фантики.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:24
Не понимаю! Зачем в России нужны фантики [бакс/евро]¿ Ведь на них даже хлеба в магазине не купить? Но если уж, так сильно хочется расплачиваться исключительно только фантиками? Ну езжайте в те страны где они в свободном ходу. Благо есть ещё лазейки, чтобы попращаться с Россией. И не надо нагнетать/внушать остальным людям свою любовь к этим фантикам. А Российские товары/энергоресурсы и т.д., должны продаваться/экспортироваться только за национальную валюту РФ.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:31
Удачи, экономика РФ занимает около 1% мирового ВВП, рубль даже не является резервной валютой. Продажа российских товаров и услуг за рубли это влажные фантазии.
266219832

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:39
о цены этих фантиков зависят цены в магазинах, даже на хлеб.
Vasya11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 16:21
25 мая 2022, 15:39
о цены этих фантиков зависят цены в магазинах, даже на хлеб.
Эти факторы уже вжились от "трудяг" в сфере купи-продай/барыг/менеджеров. Россия несоизмерима богаче полезными/природными ресурсами, чем все страны ЕС, вместе взятые. Начиная с выпечки хлеба и заканчивая беспилотными кораблями для путешествия на другие планеты галактики, с огромным успехом можно производить за счёт ресурсурсов, какими наделена территория России, не прибегая к помощи поставок из других стран. Да! Полностью согласен с тем, что для этого нужно ещё обладать умом и руками не из ...опы. При том, при отсутствии коррупции с воровством в рядах правительства с начальством на местах. Вот к этому и нужно стремиться в первую очередь. Включая образование с изучением технологий и созданием производственных/фабричных мощностей. Если Россия начнёт самостоятельно развиваться? То на все 100% уверен, что появятся желающие из других стран, не взирая ни на какие санкции, принимать участие в развитии технологий с экономической составляющей для пользы своих стран. И всякие Байдены отпадут!!!
YUZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 13:23
Так где же сейчас можно купить эти инфляцирующие доллары и евро за полновесные рубли? И курс такой правильный, помню в СССР тоже такой был в газетах - по 61 копеейке за обреченный доллар.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:56
YUZ, дело в том, что в СССР на доллар фактически ничего и купить было невозможно. Вот, было у вас 10 долларов наличными, смогли бы вы на них купить то же, что и в любом американском или европейском магазине? Нет. Могли, может, уехать из страны? Нет, тоже почти невозможно. Мы сейчас к подобному, похоже, и идём.
ZapadЭnka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 14:56
в СБЕРЕ (правда не во всех офисах) можно купить наличные доллары по 78 руб./шт. Вчерашний курс.
AGP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 15:10
Да ё-моё: забейте в поисковике "купить $/€", обзвоните банки с понравившимся курсом и спокойно купите, чего патетически вопрошать?!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 мая 2022, 13:15
А мене, вот, патриоты, что кричат "где бакс за 200", не хотят своё скоробчатое по 120 за 54 продавать.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:50
Они кричат "где бакс за 200" в надежде заработать. Вы их успокойте. Скажите, будет обязательно.
aborigenSPB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 18:00
Лично Вам ни по 30, ни по 120 не продадут, так как сделка с лицом недееспособным считается недействительной:((
Vadson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:11
Барыги продают по 70, а так согласен с экспертами, что по опыту послдних 30 лет лучшего сбережения чем наличные доллары сложно придумать
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 14:23
Особенно доллары, купленные в марте по 130 :D
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 14:34
25 мая 2022, 14:23
Особенно доллары, купленные в марте по 130 :D
Вы по 130 покупали? Ну, сочувствую. Покупать надо было "до", и продавать как раз по 110.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 14:35
25 мая 2022, 14:23
Особенно доллары, купленные в марте по 130 :D
(а с другой стороны - даже если бы я по 130 например купил - я бы сейчас точно держал, потому что сам по себе бакс не обесценился - на него можно всё то же самое в странах, где он принимается, купить, а в долгосроке курсы всё равно уйдут в небеса)
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2022, 12:36
Пошёл третий месяц прогнозов, что курс не настоящий и скоро все вернётся. Банки, небось, уже давно обрывают телефоны и ноют «прекратите, мы нищаем, никаких доходов…» Наталья Орлова, на минуточку бывшая лучшим аналитиком в 2007 году, 15(!!!) лет назад, опять что то обьясняет
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:53
Алик-1, мы с таким ещё не сталкивались, поэтому и есть недоумение от происходящего. Раньше при локальных кризисах продажа валюты не ограничивалась, не было таких ограничений по международному сообщению, нормально работали карточки международных систем и так далее. А сейчас мало того, что валюту по заявленным курсам не купить, так даже если она и есть, на неё уже мало что купить можно, и ещё меньше - привезти, потому что отвалились почти все средства оплаты, логистика и т.д.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 мая 2022, 14:33
25 мая 2022, 12:53
Алик-1, мы с таким ещё не сталкивались, поэтому и есть недоумение от происходящего. Раньше при локальных кризисах продажа валюты не ограничивалась, не было таких ограничений по международному сообщению, нормально работали карточки международных систем и так далее. А сейчас мало того, что валюту по заявленным курсам не купить, так даже если она и есть, на неё уже мало что купить можно, и ещё меньше - привезти, потому что отвалились почти все средства оплаты, логистика и т.д.
Mimic, ну поплакали… А дальше то что? Я вас научу: валюту сегодня нужна в одном единственном случае - когда едете за границу. И забыть «как раньше» неграмотные старухи держали под матрасом пачку баксов, отложенные на похороны
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 17:20
25 мая 2022, 14:33
Mimic, ну поплакали… А дальше то что? Я вас научу: валюту сегодня нужна в одном единственном случае - когда едете за границу. И забыть «как раньше» неграмотные старухи держали под матрасом пачку баксов, отложенные на похороны
Для дошика и бояры валюта не нужна, факт.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:36
За счет чего начнет слабеть то? Да за счет тех, кто побежит покупать после этой новости. Нет никаких фундаментальных факторов для ослабления рубля, все наоборот. Видно что правительство и ЦБ начали хаотично и в срочном порядке применять все свои недомеры. Но этого недостаточно.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:46
Если они не начнут (даже принудительно) укреплять валюту, - рухнет бюджет. Вы думаете, они пойдут на это? Лично я так не думаю. Бюджет должен выполняться, иначе теряются все ориентиры.
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:58
25 мая 2022, 13:46
Если они не начнут (даже принудительно) укреплять валюту, - рухнет бюджет. Вы думаете, они пойдут на это? Лично я так не думаю. Бюджет должен выполняться, иначе теряются все ориентиры.
Видимо вы имели в виду ослабление рубля, а не укрепление. Но не факт что они вообще могут это сделать, они же не всесильные. Им необходимо возвращать бюджетное правило, а это означает снова складывать нефтедоллары в кубышку на Западе - все понимают чем это грозит. Либо другой вариант - закрывать часть скважин и уменьшать экспорт нефтегаза. Есть еще вариант продажи нефтегаза Индии/Китаю/пр за юани, рупии, что угодно, но это тоже непросто и уж точно не быстро.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 14:29
Есть. Удавку на экспортёрах ослабили с 80% до 50%. Кредитную удавку с 20% до 14%, и завтра ждут, что ещё ослабят. Запрет на короткие продажи снят, если не ошибаюсь. Осталось пустить нерезов, и понесётся, несмотря на хилый импорт. А там ещё всякие отказы от нефтегаза поддавят.
Милая +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2022, 12:28
Суть статьи сводится к последней фразе и рекомендациям эксперта Дмитрия Потапенко о том, что с "государством играть в азартные игры не стоит - надо головой думать". И вообще, о какой валюте может идти речь в условиях мирового экономического кризиса!? Инфляция поразила все страны. Безработица, падение уровня жизни..., а Вы тут говорите о валюте. Важнее её - продукты питания, лекарства, предметы первой необходимости.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:47
Милая +, вы прямо как советское телевидение, которое на-гора выдавало репортажи вроде «пока советские граждане радостно готовятся к Новому году, грустным французам приходится встречать Рождество с пустыми тарелками, а ведь и новый год не сулит им ничего хорошего» и т.п.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:11
25 мая 2022, 12:47
Милая +, вы прямо как советское телевидение, которое на-гора выдавало репортажи вроде «пока советские граждане радостно готовятся к Новому году, грустным французам приходится встречать Рождество с пустыми тарелками, а ведь и новый год не сулит им ничего хорошего» и т.п.
И в чем она не права? Заехал я тут в ленту в период их акции на кофе 25-30% посмотреть что предлагают. Или дерьмо или условную лаваццу за 500+ рэ пачка.Ну и ? А всякие таблетки для посудомойки от 1000 рэ...Просто еще мало времени прошло, ну успели запасы простирать и проесть
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:43
25 мая 2022, 13:11
И в чем она не права? Заехал я тут в ленту в период их акции на кофе 25-30% посмотреть что предлагают. Или дерьмо или условную лаваццу за 500+ рэ пачка.Ну и ? А всякие таблетки для посудомойки от 1000 рэ...Просто еще мало времени прошло, ну успели запасы простирать и проесть
Она говорит (если упростить), что, мол, всё, миру конец, всё рухнет, все умрут... Тем не менее, проблемы пока что у России. А европейцы со своими сложностями уж точно разберутся.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 мая 2022, 12:20
Как запасаться, если "продажа" в банке 95?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:23
В обменниках можно выловить подешевле, но реально надо ловить...
dragvs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:36
Так они предлагают купить на бирже виртуальных фантиков, которых вам потом никто на руки никогда не выдаст, ведь бумажных долларов нет.
Leo64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 13:36
Это как раз и говорит о том, что запасаться надо. Когда доллар будет (условно) по 200, запасаться уже будет поздно и бессмысленно. И - кто не рискует - сами знаете))
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:09
если-если. ниачём.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая 2022, 11:59
Ага, купите бакс по 57, а когда курс будет 76, у вас банк его купит за 50. Хорошее такое сбережение. По факту баксу конец. Если конечно либералы в правительстве не продавят отмену продажи газа и нефти за рубли. Курс бакса будет удерживаться от краха пока в ЦБ есть большие запасы валюты. Как только они их скинут, бакс превратиться в ничто.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:12
Если "скинуть" все запасы валюты - курс бакса уйдёт в бесконечность.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:18
Что-то Вы с утра...
252674901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 12:25
Лет 50 вы тявкаете, что доллару конец, а на деле сдохли СССР и рубль.
angel of death

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 11:55
сами всех нагнули, заставив открыть счета в рублях за нефть и газ, а теперь удивляются, чё у них рубль растёт счета закроют - рубль упадёт, ибо на сырьевой игле давно держится всё гос-во... сколько там в день РФ получает с продажи сырья? лярд $? =)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 11:50
Ну, да, по всем пунктам согласен с изложенным мнением, кроме рублёвых депозитов - риски слишком высоки таки.
Гость