Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

ВТБ перестал быть акционером СПб Биржи

4060

Банк ВТБ сократил свою долю в капитале Санкт-Петербургской биржи с 9,2% до нуля. Об этом 23 мая пишет ТАСС со ссылкой на сообщение кредитной организации.

Подробности сделки, в результате которой ВТБ прекратил участие в капитале СПб Биржи, не раскрываются в связи с условиями конфиденциальности. Известно только, что состоялась она 20 мая.

ВТБ вошел в капитал Санкт-Петербургской биржи в апреле прошлого года, а спустя месяц увеличил свою долю с 5% до 10,8%.

После начала спецоперации на Украине ВТБ попал под блокирующие санкции США. В результате брокерские подразделения банка лишились возможности совершать транзакции в долларах и любые сделки с иностранными контрагентами. Для клиентов ВТБ торговля иностранными бумагами стала невозможной, в том числе и акциями российских компаний, зарегистрированных за рубежом, например «Тинькофф» и «Яндекса». После этого в банке решили перевести счета клиентов с иностранными ценными бумагами другим брокерам, не попавшим под санкции.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close