Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Водоканал Петербурга готов потратить 9 млрд рублей на строительство новой нитки канализационного коллектора

6551

Водоканал Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектные и строительные работы по второй нитке Главного канализационного коллектора северной части города. Ранее его анонсировали в Смольном.

Документация опубликована 20 мая. Максимальная цена — 9,5 млрд рублей, из них 5,4 млрд заложены на 2023 год, остальное — на 2024-й (до конца его и надо завершить строительство).

Ранее этот проект уже заявляли в Смольном. «Часть Главного канализационного коллектора построена в одну нитку и находится в эксплуатации уже более 30 лет, — объяснял губернатор. — Строительство коллектора-дублера необходимо для обеспечения надежного водоотведения на период реконструкции первой нитки. Речь идет о территориях Красногвардейского, Калининского, Выборгского, Петроградского, Приморского, части Невского и Центрального районов. В них проживает примерно половина жителей Петербурга — около 2,5 миллионов человек».

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close