Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Медленно весна приходит к нам». Главный синоптик Петербурга рассказал, когда в городе потеплеет

11252

В ближайшее время температура в Петербурге поднимется максимум до +14...+16 градусов. Потеплеет до +20 только на следующей неделе, рассказал 20 мая главный синоптик города Александр Колесов.

«Жары» в ближайшие дни не получается, так как свежий ветер восточных и северных направлений. В выходные дни сохранится сухая погода, а вероятность осадков появляется только к середине следующей недели», — написал он в своем телеграм-канале.

Синоптик отметил, что по ночам еще довольно холодно, и в ближайшие три дня ожидаются заморозки. «Интересного» в атмосферных процессах, скорее всего, не будет: циклон с запада проходит мимо Петербурга через Прибалтику и Беларусь, а погода в городе стабилизируется.

«Медленно весна в этом году приходит к нам. Даже в очень холодную весну 2017 года к этим дням в Санкт-Петербурге уже потеплело, и максимумы днем были до 20 гр. Так что сегодняшний период (конец второй декады) больше похож на 2020 год, когда до начала третьей декады было довольно прохладно. Вот и в этом году относительно тепло будет только в третьей декаде мая», — считает Колесов.

Прогнозы пророчат Петербургу прохладные выходные без дождей.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close