Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Лавров: Россия готова и дальше активно участвовать в работе ВОЗ

7853

Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебрейесусом. Об этом 18 мая рассказали в пресс-службе дипведомства.

В ходе беседы Лавров заверил Гебрейесуса, что РФ готова и дальше активно участвовать в работе ВОЗ.

«Подтверждена поддержка Россией центральной роли ВОЗ, наша готовность и дальше активно участвовать в деятельности организации, вносить важный вклад в решение задач глобального здравоохранения, в том числе в контексте происходящей сейчас донастройки международной системы готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере охраны здоровья», — сообщили в министерстве.

Кроме того, глава МИД РФ рассказал о предпринимаемых Россией действиях в рамках спецоперации на Украине «для облегчения страданий мирных граждан».

Накануне, 17 мая, вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что МИД РФ направил в нижнюю палату парламента список соглашений России с международными организациями для изучения вопроса их денонсации.

«Россия вышла из Совета Европы, теперь на очереди выход из ВТО и ВОЗ, которые в отношении нашей страны пренебрегли всеми обязательствами», — говорил Толстой (цитата по «Интерфаксу»).

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close