Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ГУП «ТЭК СПб» приступает к гидравлическим испытаниям с 17 мая

9426

В новом межотопительном сезоне ГУП «ТЭК СПб» проведет 260 гидравлических испытаний теплосетей, которые стартуют во вторник, 17 мая.

Как сообщили в пресс-службе ТЭК 16 мая, до 28 августа предприятие проверит трубопроводы в 17 районах Петербурга и четырех районах Ленобласти — Гатчинском, Тосненском, Всеволожском и Ломоносовском, а также выполнит ремонт источников тепловой энергии согласно графику.

Во вторник, 17 мая, гидравлические испытания начнутся с проверки магистральных, распределительных и внутриквартальных сетей в Красногвардейском районе Петербурга. В этот же день испытания пройдут в Красносельском, Приморском и Невском районах города.

Проверки в этих районах продолжатся на текущей неделе. До 20 мая также испытают сети Московского, Калининского и Выборгского районов Петербурга.

Подробная информация о зоне проведения гидравлических испытаний будет публиковаться на сайте ГУП «ТЭК СПб» в разделе «Оперативная информация». Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений» на сайте предприятия.

Гидравлические испытания проводятся каждый год в межотопительный период в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Специалисты увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. В то же время для безопасности горожан температура воды в трубах снижается до 40 градусов. Проверки помогают обнаружить «слабые места» тепловых сетей и предупредить дефекты с ограничением тепла в холодное время года.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close