Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Внезапное ЧП» объявлено в Северной Корее. Там — первый случай ковида

9591

КНДР сообщила о самом первом случае заражения коронавирусом, до этого власти уверяли, что COVID-19 в стране нет. Новость передаёт южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на государственные СМИ Северной Кореи. Объявлено о внедрении системы вирусного контроля для «максимальной чрезвычайной ситуации».

«В нашей стране, которую с февраля 2020 года и до сего дня в течение двух лет и трех месяцев охранял чрезвычайный противоэпидемический фронт <...>, возникла чрезвычайная ситуация», — говорится в сообщении по итогам заседания политбюро Центрального комитета Трудовой партии КНДР 12 мая, на котором присутствовал Ким Чен Ын (цитата по РИА Новости).

Ким Чен Ын назвал ЧП «внезапным», отмечает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

«Во всех уездах и городах страны, каждый заблокируйте свой регион и <...> идеально закройте пути для распространения зловредного вируса. <...> Мы преодолеем внезапно возникший кризис и непременно победим в чрезвычайной борьбе с вирусом», — приказал лидер страны.

8 мая у пациентов с лихорадкой в Пхеньяне взяли анализы. Оказалось, что у них «омикрон» (вариант BA.2).

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close