Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 10

2 м/с, зап

761мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Заболеваемость коронавирусом в России за неделю упала на четверть

5477

Показатель заболеваемости коронавирусом за прошедшую неделю снизился на 27 % по сравнению с предыдущей неделей и составил 25,27 на 100 тысяч человек.

В России, по данным на 9 мая, количество госпитализаций с диагнозом «коронавирус» уменьшилось на 7 % по сравнению с показателем днем ранее, сообщает «Стопкоронавирус.рф».

За последние сутки в стране госпитализировали 1 218 человек (против 1 308 человек 8 мая). Всего в России выявлено 5 030 новых случаев заражения COVID-19 против 5 447 сутками ранее. Выписали за последний день 5 959 человек, 103 пациента скончались.

Показатель госпитализации за прошедшую неделю в расчете на 100 тысяч человек снизился на 15 % и составил 9,6.

Петербург остается на втором месте по заболеваемости после Москвы. В городе 312 новых заболевших. 12 пациентов умерли, 374 выздоровели, 69 человек были госпитализированы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close