Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Футбольный судья Матюнин не прошел проверку на полиграфе после скандального матча «Химки» — «Крылья Советов»

6668

Арбитр Алексей Матюнин провалил проверку на полиграфе, которую ему назначили после серии ошибок в футбольном матче «Химки» — «Крылья Советов» (4:1). Об этом 6 мая пишет «РБ Спорт».

В то же время арбитр VAR в той игре, Павел Шадыханов, свой тест на детекторе лжи сдал успешно.

Российский футбольный союз организовал внутреннюю проверку в отношении Матюнина и его работы в сезоне-2021/2022. На время проверки судья не будет получать назначения на матчи.

Поводом для прохождения теста и проверки стал матч 26-го тура чемпионата РПЛ «Химки» — «Крылья Советов» (4:1). По мнению экспертно-судейской комиссии (ЭСК) РФС, Матюнин допустил две ошибки: судья неправильно назначил пенальти в ворота самарцев, а также неверно засчитал гол в их ворота.

«Химки» борются за сохранение прописки в РПЛ (29 очков, 12-е место из 16). «Крылья» находятся в середине турнирной таблице (38 очков, 7-е место).

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close