Политика Общество СМИ сообщили о задержании украинского блогера Шария в Испании

СМИ сообщили о задержании украинского блогера Шария в Испании

20 836


Украинский блогер Анатолий Шарий, подозреваемый в государственной измене, задержан в Испании. Об этом 5 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на Службу безопасности Украины.

По имеющейся информации, Шария задержали сотрудники правоохранительных органов Испании при тесном взаимодействии с украинскими спецслужбами в среду, 4 мая.

В 2021 году на Украине лидера «Партии Шария» и блогера Анатолия Шария обвинили в госизмене. По версии СБУ, он способствовал российским структурам в проведении «информационной операции», а также занимался дискредитацией политики государства через СМИ.

Больше интересных новостей в нашем официальном телеграм-канале Фонтанка SPB online. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды