Княжество Лихтенштейн 3 мая присоединилось к санкциям Евросоюза. Страна запретила гражданам и резидентам России регистрировать трасты на территории княжества, а его гражданам — обслуживать эти трасты, сообщает сайт правительства страны.
Таким образом, карликовое государство в Западной Европе скорректировало меры, введенные 8 апреля пятым пакетом санкций ЕС.
«В рамках корректировки были самостоятельно реализованы еще не реализованные товарные, торговые и финансовые санкции ЕС, включая запрет на предоставление определенных фидуциарных услуг», — говорится в сообщении.
Членам ЕС запрещено регистрировать и обслуживать отношения по передаче в доверительное управление собственности, если в них так или иначе участвуют граждане России — проживающие в РФ, с регистрацией в РФ, юридические лица, которые контролируют россияне или действующие от их имени, а также если права собственности принадлежат российскому гражданину или юридическому лицу более чем наполовину.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте