Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Не проверили насос. Петербургский «Мостотрест» пояснил, что выливалось в Мойку посреди белого дня

12730

Читатели «Фонтанки» сообщили, что рядом с Конюшенным ведомством в Мойку выливалась странная жидкость, растекаясь светлым пятном по поверхности. В «Мостотресте» заявили, что все дело в иловых отложениях.

Судя по видео, которое прислали в редакцию накануне читатели, все происходило в зоне работ по капремонту набережной Мойки. Заказчиком является «Мостотрест».

Читатель «Фонтанки»

«Для выполнения работ на набережных монтируют кессон вокруг необходимого участка, вода откачивается, — пояснили «Фонтанке» на предприятии во вторник, 3 мая. — После этого можно выполнять работы на всю глубину стенки набережной. В котловане ставится насос, который включается, если вода просачивается через почву и доходит до определенного уровня. Так как насос стоит на дне, то при откачке воды он может захватывать и иловые отложения. К сожалению, подрядчик не проверил насос, и на видео как раз вода с илом, которые откачивает насос со дна. Подрядной организации выпишут предписание, а нам, как заказчику, предстоит следить, чтобы подобное не повторилось».

Генподрядчиком работ на участке набережной является компания «Мидас». Срок окончания — июль 2022 года.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close