Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Жителям Рыбацкого сделали парковку, на большей части которой ставить машины запрещено

13282

В Невском районе Петербурга, у станции метро «Рыбацкое», отремонтировали перехватывающую стоянку. Когда нанесли разметку, оказалось, что она не для машин.

«Удивительная история происходит с перехватывающей парковкой в Рыбацком. Когда-то на этом месте был рынок, потом рынок снесли, построили перехватывающую парковку, которая просуществовала недолго и закрылась на ремонт. Ремонт продлился пару лет, из которых большую часть времени стоял забор, огораживающий пустоту. И вот наконец снова открыли парковку», — поделился с «Фонтанкой» историей клочка земли житель микрорайона Валентин.

ПоделитьсяПоделиться

Парковка, продолжил Валентин, пользуется популярностью. Но когда на свежий асфальт нанесли разметку, оказалось, что около 80 % территории для машин не предназначено.

Странность «Фонтанке» объяснили в городском центре управления парковками. Все дело в инженерных сетях и охранной зоне — через середину парковки под землей проходят трубы Водоканала. «СПб ГКУ «Городской центр управления парковками СПб» прорабатывает возможность создания перехватывающих парковок рядом со станцией метро «Рыбацкое», — добавили в ЦУПе.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ6
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close