Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Акция «Доброе сердце» поможет пожилым петербуржцам

6133

Петербургский благотворительный фонд «Долго и счастливо», оказывающий всестороннюю помощь пожилым петербуржцам, совместно с популярными ресторанными сетями запустил благотворительную акцию «Доброе сердце».

В течение мая посетители ресторанов смогут не только вкусно поесть, но и помочь нуждающимся — часть средств от продажи «добрых» блюд будет направлена в фонд для помощи пожилым людям.

«Каждый год в мае мы вспоминаем тех, кто защитил страну во время Великой Отечественной войны. Мы активно работаем для того, чтобы поддерживать старшее поколение, стало почётно не только в этот месяц. Акция «Доброе сердце» позволит присоединиться к помощи нуждающимся максимально просто. Мы надеемся, что акция обратит внимание горожан на людей старшего возраста и их потребности в лекарствах, продуктах и внимании. Все подопечные фонда очень разные — по жизненному пути и семейным обстоятельствам. Объединяет этих людей одно — они сильно нуждаются в нашем участии и неравнодушии. Мы можем улучшить качество жизни тех, кто это заслужил. Присоединяйтесь», — сказала генеральный директор БФ «Долго и счастливо» Анна Косарева.

Акция будет проходить с 1 по 31 мая 2022 года. Подробности можно узнать в официальном паблике БФ «Долго и счастливо».

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» основан в Санкт-Петербурге в 2016 году. Задачи фонда: сбор средств на оплату лечения, реабилитации и ухода для пожилых людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации; оказание социально-психологической поддержки; содействие повышению качества социально-бытового обслуживания и улучшению условий проживания; помощь социальным учреждениям, в которых проживают люди преклонного возраста; помощь медицинским учреждениям, специализирующимся на лечении и уходе за людьми преклонного возраста, а также отделениям сестринского ухода больниц Санкт-Петербурга; привлечение общественного внимания к проблемам одиноких, больных и социально не защищенных людей пожилого возраста.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.