Город Температура на минимум. Синоптик: так холодно в Петербурге не было с начала XXI века

Температура на минимум. Синоптик: так холодно в Петербурге не было с начала XXI века

26 276

Петербуржцы пережили самое холодное 27 апреля за двадцать два года. Гололедица и мокрый снег остаются в прогнозах до конца месяца.

Как сообщил начальник регионального Гидрометцентра Александр Колесов, максимальная температура в среду составила 4,5 градуса тепла, что сделало этот день самым холодным 27 апреля с начала века.

«Столько снежных зарядов и зимой не увидишь. Вот что значит очень холодная воздушная масса, зависшая над нашим регионом», — пишет синоптик в своём телеграм-канале.

Для сравнения, эта же дата в 2001 году отметилась экстремально высокими показателями — за окном было без малого +25. Впрочем, на звание худшего в погодном плане сегодняшний день не тянет: в 1902 и 1924 годах столбик термометра опускался почти до нуля.

Снегопад в Петербурге начался в первой половине дня, а к вечеру усилился. Дождь и мокрый снег обещают прогнозы на 28 и 29 апреля, последний день месяца начнётся с гололедицы. Днём должно быть потеплее, но ночью возможен небольшой минус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды