Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Температура на минимум. Синоптик: так холодно в Петербурге не было с начала XXI века

24446

Петербуржцы пережили самое холодное 27 апреля за двадцать два года. Гололедица и мокрый снег остаются в прогнозах до конца месяца.

Как сообщил начальник регионального Гидрометцентра Александр Колесов, максимальная температура в среду составила 4,5 градуса тепла, что сделало этот день самым холодным 27 апреля с начала века.

«Столько снежных зарядов и зимой не увидишь. Вот что значит очень холодная воздушная масса, зависшая над нашим регионом», — пишет синоптик в своём телеграм-канале.

Для сравнения, эта же дата в 2001 году отметилась экстремально высокими показателями — за окном было без малого +25. Впрочем, на звание худшего в погодном плане сегодняшний день не тянет: в 1902 и 1924 годах столбик термометра опускался почти до нуля.

Снегопад в Петербурге начался в первой половине дня, а к вечеру усилился. Дождь и мокрый снег обещают прогнозы на 28 и 29 апреля, последний день месяца начнётся с гололедицы. Днём должно быть потеплее, но ночью возможен небольшой минус.

ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close