Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Marvel перестанет продавать и продлевать лицензию на свои комиксы в России

4919

В середине лета текущего года Marvel Comics перестанет продавать и продлевать лицензии на выпуск своих комиксов на русском языке. Об этом в Telegram-канале Rugeek сообщил владелец магазина комиксов «Чук и Гик» Иван Чернявский.

«Не могу одобрить слив информации, думаю, что издатели должны были сами поделиться этой новостью в свое время, но теперь играть в молчанку и отрицалово тоже не нужно. Остается только подтвердить — да, вчера представители Marvel разослали российским партнерам письмо с уведомлением о том, что с лета приостанавливают сотрудничество на неопределенный срок», — гласит запись в соцсети от 21 апреля.

По словам Чернявского, речи об отзыве ранее выпущенных комиксов с полок после истечения этого срока не идет. За решением последует прекращение отгрузок существующих тиражей в магазины и ликвидация их остатков.

Чернявский добавил, что, по его оценке, удар по рынку будет ощутимым, но не фатальным. Более сильным он был бы в случае ухода японских издательств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close