Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Шойгу доложил Путину об освобождении Мариуполя

17915

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о ходе спецоперации на Украине. В частности, он сообщил об освобождении Мариуполя.

«Вооруженными силами РФ и силами народной милиции ДНР освобожден Мариуполь. Остатки формирований националистов укрылись в промышленной зоне завода «Азовсталь», — сказал Шойгу на встрече с президентом, кадры которой утром 21 апреля показал канал «Россия-24».

Как отметил министр, в промзоне «надежно заблокирована» группировка из более чем двух тысяч боевиков и иностранных наемников.

«На момент окружения 11 марта общая численность группировки ВСУ и националистических формирований, а также иностранных наёмников, которых тоже было достаточно, составляла более 8100 человек. В ходе освобождения города более четырёх тысяч уничтожены, 1478 сдались в плен, оставшаяся группировка – более двух тысяч – блокирована в промзоне завода «Азовсталь»», – сообщил Шойгу.

«Завершение боевой работы по освобождению Мариуполя – это успех. Поздравляю вас. Передайте слова благодарности в войска. Представьте, пожалуйста, предложения по награждению отличившихся наших воинов к государственным наградам», – заявил, в свою очередь, Путин.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close