Общество Экономика и санкции Из России продолжают высылать дипломатов, в стране не хотят видеть представителей Бельгии и Нидерландов

Из России продолжают высылать дипломатов, в стране не хотят видеть представителей Бельгии и Нидерландов

7 424

Сотрудников посольств и консульств Бельгии и Нидерландов высылают из России в качестве ответной меры. На сборы три недели.

Из России продолжают высылать дипломатов, в стране не хотят видеть представителей Бельгии и Нидерландов | Источник: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»Из России продолжают высылать дипломатов, в стране не хотят видеть представителей Бельгии и Нидерландов | Источник: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
Источник:
Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

О праве на ответные меры 19 апреля сообщает МИД РФ. На беседу позвали посла Великого герцогства Люксембург, ему объявили решительный протест на высылку представителя российской дипмиссии.

Схожая беседа состоялась с послом Нидерландов. Эта страна в конце марта объявила о высылке 18 россиян. В ответ persona non grata названы 14 сотрудников посольства в Москве и один из генконсульства в Петербурге. До отъезда две недели.

Источник: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»Источник: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
Источник:
Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Королевство Бельгия, которое выслало 21 россиянина, в лице посла получило ноту МИДа. Бельгийские дипломаты должны уехать до 3 мая, сколько точно человек покинет страну — не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5