Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве скончался режиссер и звездный педагог Леонид Хейфец

15322

Народный артист России, театральный режиссер Леонид Хейфец скончался на 88-м году жизни — сообщает 18 апреля ТАСС со ссылкой на ректора ГИТИСа Григория Заславского.

Фото: Валентин Садики/wikimedia.org
ПоделитьсяПоделиться

Хейфец работал режиссером в Центральном театре Советской армии, Государственном академическом Малом театре, сотрудничал с Московским академическим театром им. Вл. Маяковского. За постановку спектакля «Павел I» Дмитрия Мережковского получил Государственную премию РСФСР в области театрального искусства. Телеверсии его спектаклей полюбились советскому и российскому телезрителю. Преимущественно режиссера интересовало сценическое воплощение литературной классики.

Леонид Ефимович также был известным педагогом: в разные годы преподавал в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина, Театральном институте имени Б. В. Щукина и в ГИТИСе. Среди его учеников — Нина Чусова, Артур Смольянинов, Павел Деревянко, Александр Петров и Александр Паль.

Фото: Валентин Садики/wikimedia.org

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ4

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close