Общество Правительство выделит 19,5 млрд рублей авиакомпаниям РФ на возврат денег по отмененным рейсам

Правительство выделит 19,5 млрд рублей авиакомпаниям РФ на возврат денег по отмененным рейсам

4 177

Правительство РФ выделит российским авиакомпаниям 19,5 млрд рублей на возврат стоимости билетов по отмененным рейсам. Об этом 14 апреля заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, передает ТАСС.

«Сегодня по поручению президента выделим российским авиакомпаниям 19,5 млрд рублей, субсидии пойдут на возврат пассажирам стоимости билетов по маршрутам, которые были отменены из-за внешних ограничений», — сказал он.

По словам премьер-министра РФ, эта поддержка позволит перевозчикам сберечь собственные средства, которые можно будет направить на обеспечение безопасности полетов и поддержания годности воздушных судов. «Это главный приоритет», — добавил Мишустин.

Еще более 1,5 млрд рублей направят на частичную компенсацию расходов аэропортов южной и центральной частей России, где ограничены полеты из-за ситуации на Украине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды