Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Приморье задержан экс-кандидат в губернаторы Ищенко. Ему вменяют мошенничество в сфере долевого строительства

4656

Учредитель стройкомпании «Аврора-Строй» и экс-кандидат в губернаторы Приморского края Андрей Ищенко задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом 4 апреля сообщает СУ СК по региону.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение)», — говорится в сообщении.

Следствие считает, что Ищенко с 2016-го по 2021 год обманным путем похитил деньги дольщиков при строительстве многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке. Ущерб якобы превысил 105 млн рублей.

«В настоящее время он задержан и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего», — заявили в следкоме.

Ищенко принимал участие в выборах губернатора в сентябре 2018 года в качестве кандидата от КПРФ и прошел во второй тур вместе с действующим тогда врио главы региона Андреем Тарасенко. Из-за многочисленных нарушений крайизбирком признал результаты недействительными. На повторных выборах КПРФ решила не выдвигать своего кандидата. Ищенко попытался принять участие в качестве самовыдвиженца, но ему не дали зарегистрироваться. По результатам повторного голосования победил экс-губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close