Общество В России приостановят взыскание долгов с должников-военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

В России приостановят взыскание долгов с должников-военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине

10 525

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приостановит взыскание долгов с должников-военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом говорится в публикации ведомства от 1 апреля.

«…В отношении должников, участвующих в боевых действиях в составе Вооруженных сил Российский Федерации… исполнительные производства подлежат приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично. Граждане, направленные для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, признаются ветеранами боевых действий», — говорится в тексте сообщения на сайте ФССП.

Банкам предлагается рассмотреть возможность отзыва с принудительного исполнения документов об обращении взыскания на наложенное имущество — в первую очередь это касается социально не защищенных категорий граждан, должников-военнослужащих и сотрудников войск нацгвардии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5