Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Двух Иванов из «службы безопасности банка» будут судить в Петербурге. Деньги они тратили на гаджеты

8791

В Петербурге перед судом предстанут двое мужчин, в действиях которых следствие усмотрело кибермошенничество. Полученные деньги они якобы тратили на дорогие гаджеты — а ущерб оценивается в 1 миллион 700 тысяч рублей.

Как сообщает 30 марта пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, фигуранты — 33-летний Иван и его тезка на год старше — были задержаны еще в декабре 2020 года. По версии следствия, они обзванивали людей, представляясь службой безопасности банка, и под предлогом дополнительной защиты средств «клиентов» получали от них реквизиты карт и данные из SMS-уведомлений.

ПоделитьсяПоделиться

Деньги Иваны, по данным главка, переводили на счета подконтрольных фирм и обналичивали либо покупали онлайн дорогие гаджеты. Из квартир фигурантов изъяли SIM-карты, телефоны, 40 печатей юрлиц, банковские карты, оформленные на подставных лиц, телефоны, деньги и гаджеты с установленными мессенджерами.

пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

«Криминальный тандем» обвиняют в 21 эпизоде кражи средств. Дело направлено в суд, Иванам может грозить до 10 лет лишения свободы.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close