Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Байден заявил, что у США нет политики смены руководства России

7693

США не преследуют цель сменить руководство России, заявил президент США журналистам в Белом доме 28 марта.

«Я просто выражал свое возмущение. Он (Путин) не должен оставаться у власти, как плохие люди не должны продолжать делать плохо», — сказал Байден.

Глава Белого дома также сообщил, что не исключает очной встречи с президентом России, но считает, что перспектива организации потенциальных переговоров зависит от их повестки дня.

Выступая в Варшаве 26 марта, президент Джо Байден, говоря о Владимире Путине, заявил «этот человек не может оставаться у власти».

Еще раньше, выступая перед американскими солдатами в Польше и рассказывая о ситуации на Украине, Байден сказал: «Вы сами всё увидите, когда окажетесь там». В Белом доме также были вынуждены пояснить, что президент не имел в виду отправку американской армии на Украину.

25 марта президент США в очередной раз заявил, что считает российского коллегу «военным преступником», и предположил, что его личное мнение не будет отличаться от формальной юридической оценки.

Комментируя высказывания Байдена, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал такую риторику недопустимой и непростительной «со стороны руководителя страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире».

Старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин прокомментировал, что высказывания президента США о российском коллеге были сделаны на эмоциях и не отражают официального политического курса Белого дома.

ЛАЙК2
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close