Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Посол КНР заявил об угрозах и давлении США на Китай и пригрозил в ответ «решительными мерами»

17303

В стремлении усилить давление на Россию из-за ситуации на Украине власти США берутся угрожать Китаю, однако «угрозы и давление не сработают», а в случае санкций Пекин «ответит решительными мерами по защите своих законных прав и интересов». Об этом гонконгскому телеканалу Phoenix заявил посол КНР в США Цинь Ган.

«Заинтересованные стороны надеются, что Китай сможет играть более важную роль в продвижении мирных переговоров [по Украине], но Соединенные Штаты продолжают угрожать КНР», — цитирует китайского дипломата 27 марта ТАСС.

«Но угрозы и давление не сработают, — продолжил Цинь Ган. — Китай поддерживает нормальное экономическое, торговое и энергетическое сотрудничество и тесные контакты между людьми с Россией». По словам посла, в Пекине рассчитывают, что развитие ситуации на Украине «не повлияет на нормальное сотрудничество с Россией».

При этом Цинь Ган отметил, что Китай решительно отвергает любые угрозы односторонних санкций со стороны США и «ответит решительными мерами по защите своих законных прав и интересов».

ЛАЙК7
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 19

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close