Происшествия Общество Охотника, убившего медведицу в берлоге, отловили в Лужском районе. Двух медвежат спас егерь

Охотника, убившего медведицу в берлоге, отловили в Лужском районе. Двух медвежат спас егерь

15 601

Сотрудники уголовного розыска Лужского района Ленобласти задержали подозреваемого в браконьерстве. В начале марта на границе Ленинградской и Новгородской областей обнаружили место забоя медведицы, а затем спасли двух медвежат, оставшихся в берлоге.

Источник:
Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области

Лужские полицейские задержали по подозрению в незаконной добыче медведя 41-летнего уроженца Нижегородской области, сообщает 23 марта 47news. В Лужском районе он живет у родственников. У мужчины обнаружили карабин «Вепрь», гильзу и фрагмент патрона. По информации издания, результаты баллистической экспертизы показали, что в медведицу в новгородском лесу стреляли именно из этого оружия.

Задержанный признал, что стрелял, и рассказал, что к берлоге подбирался со стороны деревни Хвошно Лужского района, расположенной на границе с Новгородской областью. Мужчину доставили на допрос в Великий Новгород.

Фото Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области опубликовано в официальной группе Комитета по животному миру Ленинградской области. | www.fontanka.ruФото Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области опубликовано в официальной группе Комитета по животному миру Ленинградской области. | www.fontanka.ru
Фото Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области опубликовано в официальной группе Комитета по животному миру Ленинградской области.

Днем 2 марта егерь Ленинградского общества охотников и рыболовов обнаружил у деревни Хвошно следы волочения. Пройдя по ним, он наткнулся на место забоя медведя на территории общедоступных охотничьих угодий Шимского района. Вызвали следственную группу. На месте разделки нашли шкуру медведицы. На следующий день егерь решил еще раз осмотреть место забоя и услышал писк. Оказалось, что браконьеры убили медведицу на берлоге, и если бы малышей не заметили, они бы погибли. Их извлекли из берлоги, отогрели и передали в центр спасения медвежат-сирот в Тверской области. После реабилитации малышей, получивших клички Шима и Норд, выпустят в дикую природу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды