Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Журналистов петербургских изданий задержали перед СК «Юбилейный», где проходит празднование годовщины крымских событий

17284

По данным «Фонтанки», в автозаке неподалеку от ДС «Юбилейный» перед концертом и акцией в честь присоединения Крыма 18 марта оказались фотокорреспондент петербургского «Коммерсанта» Александр Коряков, журналисты «Новой газеты» Алексей Душутин, MR7 Андрей Швед и издания «Сота» Ника Самусик.

Как рассказал «Фонтанке» начальник фотослужбы петербургского «Коммерсанта» Александр Коряков, во время работы у СК к нему подошли сотрудники полиции и препроводили его в автобус для доставляемых лиц. В нем на этот момент было еще трое журналистов — Ника Самусик из издания «Сота», Алексей Душутин из «Новой газеты» и Андрей Швец из МR-7.

ПоделитьсяПоделиться

В этот же автобус подсадили трех задержанных, но вскоре увели оттуда.

К журналистам подходили сотрудники полиции, которые спрашивали о цели их работы на мероприятии и уточняли, будут ли они официально давать объяснения.

Как сообщали ранее городские власти, 18 марта в Петербурге проходят мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения России и Крыма. В спорткомплексе «Юбилейный» состоится большой концерт с участием Зары, Валерии, Александра Буйнова, Григория Чернецова и группы «Марсель». Перед этим там прошел флешмоб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close