Бизнес Дворкович уходит с поста главы фонда «Сколково»

Дворкович уходит с поста главы фонда «Сколково»

14 657

Фонд «Сколково» объявил об уходе Аркадия Дворковича с поста его председателя. Ранее он занимал должности заместителя министра экономического развития, помощника президента (когда этот пост занимал Дмитрий Медведев) и вице-премьера РФ.

«Аркадий Дворкович принял решение прекратить полномочия председателя фонда «Сколково» и сосредоточиться на развитии образовательных проектов, в том числе в рамках «Большого Сколково», — цитирует сообщение фонда «Интерфакс» 18 марта.

Дворкович, как отмечается в сообщении фонда, выразил уверенность, что «Сколково» «приложит максимум усилий для построения в нашей стране собственной конкурентоспособной экономики, став главным технологическим хабом, который возьмет на себя обеспечение технологических потребностей страны».

«Коммерсантъ» напоминает, что 14 марта Дворкович в интервью американскому изданию Mother Jones выступил против военной операции России на Украине и выразил поддержку украинцам, находящимся в зоне боевых действий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды