Общество Спорт Экономика и санкции Сэкономленное на петербургском финале Лиги чемпионов потратят на «внутрироссийские мероприятия»

Сэкономленное на петербургском финале Лиги чемпионов потратят на «внутрироссийские мероприятия»

5 456

Деньги, которые планировалось потратить на организацию международных соревнований, теперь спортивные чиновники пустят на стройку спортивных объектов и чемпионаты внутри страны. Чтобы показать себя, спортсменам предложат турниры с представителями дружественных стран.

О перспективе российского спорта ТАСС 17 марта рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он перечислил, на чем страна экономит, — финал Лиги чемпионов, который должен был пройти в Петербурге, чемпионат мира по волейболу, казанская спецолимпиада, чемпионат мира по хоккею (в 2023 году), Всемирная шахматная олимпиада. По словам Чернышенко, экономия — 8 миллиардов рублей. «Эти средства полностью пойдут на решение вопросов в интересах наших граждан — строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий», — заявил вице-премьер.

Он также пообещал поддержку спортсменам в виде «их участия в спортивных соревнованиях с партнерами из дружественных стран», а также пообещал подумать над импортозамещением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды