Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Сэкономленное на петербургском финале Лиги чемпионов потратят на «внутрироссийские мероприятия»

5010

Деньги, которые планировалось потратить на организацию международных соревнований, теперь спортивные чиновники пустят на стройку спортивных объектов и чемпионаты внутри страны. Чтобы показать себя, спортсменам предложат турниры с представителями дружественных стран.

О перспективе российского спорта ТАСС 17 марта рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Он перечислил, на чем страна экономит, — финал Лиги чемпионов, который должен был пройти в Петербурге, чемпионат мира по волейболу, казанская спецолимпиада, чемпионат мира по хоккею (в 2023 году), Всемирная шахматная олимпиада. По словам Чернышенко, экономия — 8 миллиардов рублей. «Эти средства полностью пойдут на решение вопросов в интересах наших граждан — строительство спортивных объектов в регионах России и проведение внутрироссийских мероприятий», — заявил вице-премьер.

Он также пообещал поддержку спортсменам в виде «их участия в спортивных соревнованиях с партнерами из дружественных стран», а также пообещал подумать над импортозамещением.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close