Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Небандитский Петербург. В ГУ МВД отчитались о низком уровне криминала в городе

9157

Петербург относится к наименее криминогенным городам России по уровню преступности на 100 тысяч человек. Об этом во время своего выступления в Заксобрании города 16 марта заявил начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин.

В 2021 году уровень преступности в Северной столице был на 15 % ниже, чем в среднем по стране (1165,5 преступлений на 100 тыс. горожан против 1371,3). В отчёте МВД говорится, что количество убийств в городе снизилось на 10 %, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью — на 7,5 %, разбоев — на 16 %, грабежей — на 21 %, краж — на 3 %. Плугин уточнил, что около трети тяжких и особо тяжких преступлений связано с наркотиками.

Глава регионального управления МВД заявил также о снижении количества уличных убийств, грабежей и разбоев на четверть. Серьёзный вклад в это, по мнению Плугина, внесли 52 тыс. камер наблюдения на улицах города. Большинство из них выведены в отделы полиции. С их помощью в прошлом году полиция раскрыла почти 2 тыс. преступлений.

ЛАЙК2
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 25

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close