Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдеп США вводит санкции против главы Росгвардии и ещё 10 представителей оборонного сектора РФ

6896

Госдепартамент США объявил о новых антироссийских санкциях, которые касаются 11 представителей российского оборонного сектора. Среди них глава Росгвардии Виктор Золотов, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Дмитрий Шугаев и восемь заместителей главы Минобороны (Алексей Криворучко, Тимур Иванов, Юнус-Бек Евкуров, Дмитрий Булгаков, Юрий Садовенко, Николай Панков, Руслан Цаликов и Геннадий Жидко), передаёт 15 марта ТАСС.

«Сегодня Госдепартамент продолжает создавать жесткие издержки для российских руководителей в оборонной сфере. <...> Следующие 11 лиц вносятся в [санкционный] перечень <...> в качестве тех, кто ведет деятельность или вел деятельность в оборонном и связанном с ним секторе экономики Российской Федерации, относящемся к производству продукции военного назначения», — говорится в заявлении ведомства.

Внесение в список предусматривает заморозку активов в США. Кроме того, американским компаниям и гражданам запрещено вести бизнес с попавшими под санкции физическими или юрлицами.

24 февраля президент России Путин объявил о военной спецоперации на Украине, на что иностранные государства отреагировали санкциями.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close