Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полицейские задержали двух подозреваемых в поджоге девяти машин под Петербургом

16725

Двух граждан доставили в полицию по подозрению в поджоге машины в поселке Новоселье. Правоохранители устанавливают мотивы поступка, из-за которого полностью сгорели три автомобиля, и еще шесть оказались частично повреждены.

Как стало известно «Фонтанке» 13 марта, пламя вспыхнуло у дома 6 на Красносельском шоссе утром 10 марта. Полицейские прибыли по адресу и увидели девять транспортных средств, обезображенных огнем.

Установлено, что неизвестные приехали на Chevrolet и подожгли Toyota, пламя перекинулось на соседние автомобили. В минувшую пятницу, 11 марта, на Турбинной улице задержали 38-летнего подозреваемого, ранее судимого за кражу. В тот же день оперативники пришли и к его 30-летнему подельнику в отель на Старо-Петергофском проспекте. Мужчина ранее был признан виновным в самоуправстве.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

10 марта «Фонтанка» писала, что на платной парковке в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти вспыхнул пожар. Некоторые машины огонь полностью уничтожил.

ЛАЙК6
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close